Конкурсы
  • Комитеты         
  • Документы Союза         
  • Члены САП         
  • Награды САП         
  • Контакты         
  • Избранное
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    В архив избранного...
    Конкурс "Авиастроитель года" по итогам 2018 года
    Эксперты начали рассмотрение работ, допущенных для участия в конкурсе “Авиастроитель года” по итогам 2018 года.

    Организационным комитетом конкурса отобрано 95 работ от 60 соискателей (предприятий, физических лиц и авторских коллективов).  В настоящее время начата процедура рассмотрения конкурсных работ экспертами и последующего голосования, с целью выявления победителей и дипломантов в 9 номинациях:
    • “Лучший инновационный проект“
    • “За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий“
    • “За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов“
    • “За создание новой технологии“
    • “За вклад в обеспечение обороноспособности страны“
    • “За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения“
    • “За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)“
    • “За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении“
    • “За успехи в развитии диверсификации производства“

    По результатам рассмотрения Организационный комитет в июле определит лауреатов и дипломантов. Торжественная церемония награждения состоится в конце августа, в рамках деловой программы Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в городе Жуковском.

    Учредители конкурса:

    • Союз авиапроизводителей России
    • ПАО “Объединенная авиастроительная корпорация“
    • АО “Объединенная двигателестроительная корпорация“
    • АО “Вертолеты России“
    • АО “АКБ “Новикомбанк“
    • ФГУП “Центральный аэрогидродинамический институт“ имени профессора Н.Е. Жуковского
    • АО “Технодинамика“
    • ПАО “НПО “Наука“

    Тел.: +7 (495) 125-73-73, доб. 1003;
    e-mail: y.atserov@aviationunion.ru — Юрий Ацеров
    info@aviationunion.ru     

    Информация для членов Оргкомитета
    Уважаемые члены Организационного комитета!

    Заседание Организационного комитета планируется в период с 25.07.19г. по 05.08.19г.
    Информация для членов Экспертного совета
    Уважаемые эксперты!

    Завершен прием конкурсных работ по итогам 2018 года. Экспертам предоставлено право оценки работ во всех номинациях.
    Организационный комитет конкурса обращается к экспертам с просьбой оценить в первую очередь работы в следующих номинациях:
    • Список номинаций обязательной экспертизы

    Рассмотрение конкурсных работ членами Экспертного совета будет проходить с 05.06.2019г. по 15.07.2019г.

    Положение о проведении голосования по определению победителей
    1. Функции секретариата конкурса выполняет Дирекция Союза авиапроизводителей России. Победители конкурса определяются тайным голосованием членов Экспертного совета.
    2. Член Экспертного совета имеет право дать оценку работам, участвующим во всех номинациях. Работы размещаются на сайте Союза авиапроизводителей России не позднее 10 дней после даты завершения приема заявок на участие в конкурсе.
    3. Каждому члену Экспертного совета предлагается 3 номинации для обязательного голосования. Список номинаций обязательной экспертизы членами Экспертного совета размещается на сайте САП.
    4. Голосование проводится в течение 40 дней, после завершения приема работ. Период подачи заявок на участие в конкурсе определяется решением Организационного комитета.
    5. Эксперт, участвующий в голосовании, заполняет бюллетень (образец прилагается). Заполненный бюллетень направляется в адрес Союза авиапроизводителей России по адресу: 125040, г. Москва, Ленинградский проспект, д.24, стр2, или по электронной почте: y.atserov@aviationunion.ru или info@aviationunion.ru.
    6. Бюллетени для голосования секретариат конкурса направляет членам Экспертного совета в электронном виде. Эксперт при заполнении бюллетеня указывает 4 работы с указанием занятых мест (образец заполнения прилагается).
    7. Конкурсные работы, не имеющие разрешения на публикацию, на сайте не размещаются и рассматриваются на заседании Организационного комитета членами Организационного комитета, с участием экспертов присутствующих на заседании.
    8. Секретариат конкурса не позднее 3 дней после завершения голосования подготавливает отчет о результатах голосования и направляет его членам Организационного комитета за 7 дней до даты проведения заседания Организационного комитета. Решение о дате и форме проведения заседания Организационного комитета принимает председатель Организационного комитета.
    9. Члены Организационного комитета на основании представленного отчета о голосовании членов Экспертного совет определяют победителя в номинациях на заседании Организационного комитета. В случае невозможности личного участия в заседании член Организационного комитета информирует секретариат конкурса, направив список победителей и лауреатов с указанием мест с 1 по 4 в номинациях в секретариат конкурса, который доводится до членов Организационного комитета. Победителем становится участник, набравший большую сумму баллов по результатам голосования. За 1 место – 5 баллов, за 2 место – 3 балла, за 3 место – 2 балла, за 4 место – 1 балл.
    10. Результаты голосования не подлежат публичному оглашению до проведения церемонии награждения.
    Номинации обязательной экспертизы
    1. Алешин Борис Сергеевич, Председатель Оргкомитета и Экспертного совета конкурса, Член Наблюдательного совета САП, Член Общественной палаты Российской Федерации, Заместитель Председателя ООО “Союз Машиностроителей России“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    2. Артюхов Александр Викторович, Генеральный директор АО “ОДК“
      Номинации:
      №4 —
      За создание новой технологии
      №1 — Лучший инновационный проект
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    3. Бабкин Владимир Иванович, Заместитель генерального директора по сертификации и экспертизе ФГУП “ЦИАМ“ им. П.И. Баранова
      Номинации:
      №4
      За создание новой технологии
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    4. Бабуров Владимир Иванович, Генеральный директор АО “Навигатор“
      Номинации:
      №2 —
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    5. Барсук Владимир Евгеньевич, Директор ФГУП “СибНИА“ им. С.А. Чаплыгина
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №2 — За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    6. Безобразов Дмитрий Юрьевич, Генеральный директор журнала “Крылья Родины“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №3 — За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    7. Белоусов Александр Николаевич, Профессор кафедры 201 “Теория воздушно-реактивных двигателей“ Московского авиационного института (национального исследовательского университета)
      Номинации:
      №3 —
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    8. Бендерский Геннадий Петрович, Генеральный директор ПАО “НПО “Алмаз“ имени Академика А.А. Расплетина“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №9 — За успехи в развитии диверсификации производства

    9. Беспалов Владимир Васильевич, Председатель АР МАК
      Номинации:
      №7 —
      За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    10. Богинский Андрей Иванович, Генеральный директор АО “Вертолеты России“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №5 — За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    11. Бобрышев Александр Петрович, Вице-президент по ГОЗ и сервисному обслуживанию авиационной техники государственной авиации ПАО “ОАК“
      Номинации:
      №4 —
      За создание новой технологии
      №5 — За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    12. Богатырев Михаил Борисович, Заместитель директора Департамента авиационной промышленности Минпромторга России
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    13. Боев Сергей Федотович, Генеральный директор ПАО “МАК “Вымпел“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №2 За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №9 — За успехи в развитии диверсификации производства

    14. Бочаров Олег Евгеньевич, Заместитель Министра промышленности и торговли РФ
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №5 — За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    15. Быстров Валентин Васильевич, Заместитель генерального конструктора по планированию НИОКР АО “ОДК“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №2 За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    16. Владимирцев Аркадий Владимирович, Генеральный директор Ассоциации “Русский Регистр“
      Номинации:
      №2 —
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №4 — За создание новой технологии
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    17. Воробьев Александр Владимирович, Генеральный директор – генеральный конструктор АО “НИИАО“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №3 — За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения

    18. Воронов Владимир Владимирович, Заместитель генерального директора беспилотного направления по маркетингу АО “Кронштадт“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №4 — За создание новой технологии
      №9 — За успехи в развитии диверсификации производства

    19. Гейкин Валерий Александрович, Заместитель генерального директора – руководитель приоритетного технологического направления “Технологии двигателестроения“ АО “ОДК“
      Номинации:
      №4 —
      За создание новой технологии
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    20. Гильмутдинов Альберт Харисович, Ректор КНИТУ им. А.Н. Туполева КАИ
      Номинации:
      №3
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №4 — За создание новой технологии
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    21. Гордин Михаил Валерьевич, Генеральный директор ФГУП “ЦИАМ“ им. П.И. Баранова
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный продукт
      №4 — За создание новой технологии
      №7
      За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    22. Горлов Виктор Васильевич, Сопредседатель Клуба “Опыт“
      Номинации:
      №2 —
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    23. Громов Михаил Степанович, Заместитель генерального директора ФГУП “ГосНИИГА“
      Номинации:
      №7
      За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    24. Грудинин Юрий Владимирович, Генеральный директор ПАО “Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина“
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №4 За создание новой технологии
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения

    25. Груздов Вадим Владимирович, Генеральный директор АО “НПП “Пульсар“, Председатель комитета по экономике и финансам САП
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №3 За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    26. Гусаров Роман Владимирович, Главный редактор портала “Авиа ру“
      Номинации:
      №6
      За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    27. Гусев Алексей Викторович, Генеральный директор ООО “Авиакор – Самарский авиационный завод“
      Номинации:
      №3
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №4 — За создание новой технологии
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    28. Гутенёв Владимир Владимирович, Председатель Экспортного совета при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по авиационной промышленности, Первый Вице-президент ОООР “Союз Машиностроителей России“, Президент Ассоциации “Лига содействия оборонным предприятиям“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №5 — За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    29. Демин Вадим Юрьевич, Главный конструктор ОСКБЭС МАИ
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №9 - За успехи в развитии диверсификации производства

    30. Джанджгава Гиви Ивлианович, Заместитель генерального директора АО “КРЭТ“, Президент, генеральный конструктор АО “РПКБ“
      Номинации:
      №4 —
      За создание новой технологии
      №5 — За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения

    31. Долженков Николай Николаевич, Заместитель Генерального директора Группы компания “Кронштадт“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №4 — За создание новой технологии
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    32. Долотовский Александр Викторович, Заместитель главного конструктора по аэродинамике, начальник НИО аэродинамики АО “ГСС“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    33. Дутов Андрей Владимирович, Генеральный директор ФГБУ “НИЦ “Институт им. Н.Е. Жуковского“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №4 — За создание новой технологии
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    34. Елистратов Андрей Владимирович, Первый заместитель директора ФАУ “Авиационный регистр Российской Федерации“
      Номинации:
      №6 —
      За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №9 — За успехи в развитии диверсификации производства

    35. Ельчанинов Андрей Федорович, Член Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации
      Номинации:
      №5 За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №7
      За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)
      №9 — За успехи в развитии диверсификации производства

    36. Есаян Рубен Татевосович, Заместитель Генерального директора, начальник летно-испытательного центра ФГУП “ГосНИИГА“
      Номинации:
      №2 —
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    37. Ефремов Александр Викторович, Декан факультета “Авиационная техника“ МАИ
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №2 — За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    38. Занегин Николай Александрович, Заместитель генерального директора ОАО Авиасалон
      Номинации:
      №2 —
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    39. Зарипов Равиль Хамматович, Помощник Президента Республики Татарстан
      Номинации:
      №3
      — За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    40. Желтов Сергей Юрьевич, Член Наблюдательного совета САП, Первый заместитель генерального директора - Исполнительный директор ФГУП “ГосНИИАС“
      Номинации:
      №5 —
      За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    41. Иноземцев Александр Александрович, Управляющий директор – генеральный конструктор АО “ОДК-Авиадвигатель“
      Номинации:
      №2 —
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №4 — За создание новой технологии
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    42. Каблов Евгений Николаевич, Генеральный директор ФГУП “ВИАМ“, Академик РАН
      Номинации:
      №4 —
      За создание новой технологии
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    43. Карапетян Гурген Рубенович, Советник Генерального директора АО “Вертолеты России“
      Номинации:
      №3 —
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ  года)

    44. Каргопольцев Владимир Андреевич, Директор научно-технического центра ПАО “ОАК“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №2 За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №4 За создание новой технологии

    45. Каштан Михаил Иванович, Заместитель генерального директора АО “Промышленные технологии“
      Номинации:
      №5 —
      За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    46. Колесов Николай Александрович, Генеральный директор АО “КРЭТ“
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №4 За создание новой технологии
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    47. Колосов Анатолий Георгиевич, Советник генерального директора ПАО “Компания “Сухой“
      Номинации:
      №2 —
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №4 — За создание новой технологии
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    48. Колпаков Сергей Константинович, Генеральный директор ООО “МАЦ“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №4 — За создание новой технологии
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    49. Конюхов Александр Владимирович, Генеральный директор ПАО “Туполев“
      Номинации:
      №5 —
      За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    50. Коротков Сергей Сергеевич, Генеральный конструктор – Вице-президент по инновациям ПАО “ОАК“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №4 — За создание новой технологии
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    51. Коптев Юрий Николаевич, Президент Союза авиапроизводителей России, Председатель НТС ГК “Ростех“ и Роскосмоса

    52. Кофман Владимир Давидович, Ведущий эксперт АР МАК
      Номинации:
      №7
      За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    53. Кузнецов Алексей Григорьевич, Генеральный директор ПАО “Московский институт электромеханики и автоматики“
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №3 За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    54. Кузнецов Виктор Дмитриевич, Первый заместитель генерального директора, Председатель совета директоров ОАО “Авиапром“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №9 — За успехи в развитии диверсификации производства

    55. Кутахов Владимир Павлович, Директор проектного комплекса ФГБУ НИЦ “Институт им. Н.Е. Жуковского“
      Номинации:
      №3
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №4 За создание новой технологии
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    56. Лавричев Олег Вениаминович, Генеральный директор АО “Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №3 — За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    57. Лапотько Василий Петрович, Советник генерального директора АО “ОДК“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №5 — За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №9 — За успехи в развитии диверсификации производства

    58. Лигай Вадим Александрович, Заместитель генерального директора по инфраструктурному развитию АО “Вертолеты России“
      Номинации:
      №3 —
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №4 — За создание новой технологии
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения

    59. Лузянин Владимир Ильич, Президент НОАО “Гидромаш“
      Номинации:
      №4
      За создание новой технологии
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    60. Лысогорский Дмитрий Алексеевич, Директор Департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ
      Номинации:
      №5 За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №7
      За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)
      №9 — За успехи в развитии диверсификации производства

    61. Ляшенко Алексей Иванович, Советник генерального директора ФГУП “ЦАГИ“ им. профессора Н.Е. Жуковского
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №5 — За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №9 — За успехи в развитии диверсификации производства

    62. Макарейкин Владимир Степанович, Директор по науке и технологиям АО “Вертолеты России“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    63. Медведский Александр Леонидович, Первый заместитель генерального директора ФГУП “ЦАГИ“ им. профессора Н.Е. Жуковского
      Номинации:
      №4 —
      За создание новой технологии
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ  года)
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    64. Меркулов Евгений Владиславович, Генеральный директор ПАО “НПО “Наука“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения

    65. Мингалеев Ильдар Равильевич, Заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан
      Номинации:
      №3
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №4 — За создание новой технологии
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    66. Михеев Александр Александрович, Генеральный директор АО “Рособоронэкспорт“
      Номинации:
      №5 —
      За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    67. Михеев Сергей Викторович, Генеральный конструктор АО “Камов“
      Номинации:
      №4 —
      За создание новой технологии
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    68. Мясников Феликс Наумович, Президент ОАО В/О “Авиаэкспорт“
      Номинации:
      №2
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №3 За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    69. Насенков Игорь Георгиевич, Генеральный директор АО “Технодинамика“
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    70. Никитин Николай Федорович, Первый заместитель Генерального конструктора ПАО “ОАК“
      Номинации:
      №2
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    71. Никифоров Антон Сергеевич, Начальник отдела технических норм и требований Департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №2 За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    72. Никольский Сергей Григорьевич, Генеральный директор АО “Смоленский авиационный завод“
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    73. Павленко Николай Серафимович, Заместитель Генерального директора – Генеральный конструктор АО “Вертолеты России“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №5 — За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    74. Пантелеев Олег Константинович, Главный редактор отраслевого агентства “Авиапорт“
      Номинации:
      №6
      За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №4 За создание новой технологии
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    75. Пахоменко Алексей Владимирович, Заместитель генерального директора по программам и стратегии АО “Вертолеты России“, Генеральный директор АНО “Ассоциация авиационных производителей“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №4 — За создание новой технологии
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения

    76. Петров Виктор Владимирович, Главный референт Научно-технического совета ГК “Ростех“
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    77. Погосян Михаил Асланович, Ректор МАИ
      Номинации:
      №4
      За создание новой технологии
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    78. Пушкарский Евгений Юрьевич, Генеральный директор АО “ЛИИ имени М.М. Громова“
      Номинации:
      №5 —
      За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    79. Рахимбаев Алексей Гайратович, Главный конструктор ОАО “ОКБ им. А.С. Яковлева“
      Номинации:
      №2
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №4 За создание новой технологии
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и  авиастроении

    80. Ростовцева Людмила Борисовна, Генеральный секретарь Союза авиапроизводителей России
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №2 За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    81. Рыбаков Вячеслав Николаевич, Президент ООО “Авиационная сервисная компания“
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №4 За создание новой технологии
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения

    82. Савицких Николай Владимирович, Директор КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО “Туполев“
      Номинации:
      №5 —
      За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    83. Самусенко Алексей Гавриилович, Советник генерального директора АО “Вертолеты России“
      Номинации:
      №4
      За создание новой технологии
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    84. Сердюков Анатолий Эдуардович, Индустриальный директор авиационного кластера ГК “Ростех“
      Номинации:
      №1 —
      Лучший инновационный проект
      №5 — За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    85. Слюсарь Юрий Борисович, Президент ПАО “ОАК“
      Номинации:
      №5 —
      За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    86. Соломенцев Виктор Владимирович, Председатель Комитета по международному сотрудничеству в области внедрения и развития систем и средств аэронавигации САП, Заместитель генерального директора АО “Азимут“
      Номинации:
      №3
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    87. Страдомский Олег Юрьевич, Заместитель генерального директора ФГУП “ГосНИИ ГА“
      Номинации:
      №6 —
      За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    88. Сухоросов Сергей Юрьевич, Генеральный директор ОАО “НПП “Аэросила“
      Номинации:
      №2
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    89. Сыпало Кирилл Иванович, Генеральный директор ФГУП “ЦАГИ“
      Номинации:
      №3
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №4 За создание новой технологии
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    90. Таликов Николай Дмитриевич, Главный конструктор ПАО “Ил“
      Номинации:
      №4
      За создание новой технологии
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    91. Тасун Владимир Николаевич, Президент АЭВТ
      Номинации:
      №2 —
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №9 — За успехи в развитии диверсификации производства

    92. Тихомиров Алексей Валентинович, Председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности
      Номинации:
      №2 —
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №4 — За создание новой технологии
      №9 — За успехи в развитии диверсификации производства

    93. Тихомиров Борис Иванович, Генеральный директор АО “Казанский Гипронииавиапром“
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №4 — За создание новой технологии
      №9 — За успехи в развитии диверсификации производства

    94. Туляков Александр Владимирович, Советник генерального директора ФГУП “Рособоронэкспорт“
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)
      №5 — За вклад в обеспечение обороноспособности страны

    95. Тятинькин Виктор Викторович, Генеральный директор – главный конструктор ПАО “ПКО “Теплообменник“
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №2 За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения

    96. Фадеев Владимир Михайлович, Советник генерального директора ОАО “Авиапром“
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №2 За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    97. Федосов Евгений Александрович, Научный руководитель ФГУП “ГосНИИАС“, Заместитель генерального секретаря САП
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №5 — За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения

    98. Хакимов Равиль Рашидович, Президент ПАО “Корпорация “Иркут“, Президент АО “ГСС“
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении

    99. Чернышев Сергей Леонидович, Научный руководитель ФГУП “ЦАГИ“ им. профессора Н.Е. Жуковского
      Номинации:
      №4
      За создание новой технологии
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №7 — За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)

    100. Чуйко Виктор Михайлович, Президент АССАД
      Номинации:
      №3 —
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №4 За создание новой технологии
      №6 За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения

    101. Шалаев Антон Павлович, Заместитель руководителя Росстандарта
      Номинации:
      №3
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    102. Шапкин Василий Сергеевич, Первый заместитель генерального директора ФГБУ “НИЦ “Институт имени Н.Е. Жуковского“
      Номинации:
      №3
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №8 — За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    103. Шелковников Валерий Георгиевич, Президент Консультативно-аналитического агентства “Безопасность полетов“
      Номинации:
      №2
        За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    104. Шибитов Андрей Борисович, Директор по инновациям    АО “Вертолеты России“
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №4 За создание новой технологии
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    105. Шмотин Юрий Николаевич, Заместитель Генерального директора – Генеральный конструктор АО “ОДК“
      Номинации:
      №4 —
      За создание новой технологии
      №7 За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)
      №9 — За успехи в развитии диверсификации производства

    106. Шорин Владлен Маусырович, Генеральный директор АО “РТ-Техприемка“
      Номинации:
      №6
      За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    107. Шувалов Анатолий Иванович, Заместитель генерального директора ассоциации по сертификации “Русский Регистр“, Председатель Комитета по стандартизации и управлению качеством САП
      Номинации:
      №3
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №9 — За успехи в развитии диверсификации производства

    108. Щербаков Геннадий Борисович, Председатель Комитета по безопасности полетов САП, Заместитель Председателя АР МАК
      Номинации:
      №3
      За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов
      №8 За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении
      №9 За успехи в развитии диверсификации производства

    109. Юдин Юрий Михайлович, Первый заместитель Генерального директора ПАО “Ил“
      Номинации:
      №1
      Лучший инновационный проект
      №5 — За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №9 — За успехи в развитии диверсификации производства

    110. Ярмолюк Владимир Николаевич, Первый заместитель Генерального директора АО “КТРВ“
      Номинации:
      №4
      За создание новой технологии
      №5 — За вклад в обеспечение обороноспособности страны
      №6 — За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения
    Назад
     
    © 2019 Союз авиапроизводителей России. Все права защишены. Наш адрес: Москва, Ленинградский проспект, д.24, стр.2. Тел.: (495) 125-73-73; e-mail: info@aviationunion.ru.

     

    Союз авиапроизводителей России Союз авиапроизводителей России Написать письмо Поиск по порталу Союз авиапроизводителей России Карта портала