× О союзе Медиа Комитеты Контакты
Съезд авиапроизводителей России Участие в Международной Группе по качеству (IAQG) Технический комитет «Авиационная техника» (ТК 323) Публичные обсуждения документов Ежегодный конкурс «Авиастроитель года» Для членов Союза авиапроизводителей
Медиа Комитеты Контакты
+7(495) 125-73-73
Дата публикации: 02.11.2017
Источник: ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация"

В Ульяновске пройдет выездное заседание Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК

2 ноября 2017 года на АО "Авиастар-СП" состоится выездное заседание Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК, Экспертного совета при Думском Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по авиационной промышленности и Комитета СоюзМаш России по авиационной промышленности. На совещании под председательством главы Комиссии, Первого вице-президента Союза Владимира Гутенева пойдет речь о перспективах развития военно-транспортной авиации.

В заседании примут участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Первый вице-президента ПАО "ОАК", глава Комитета СоюзМаш России по авиационной промышленности Александр Туляков, вице-президент ПАО "ОАК" по транспортной авиации Алексей Рогозин, индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации "Ростех" Анатолий Сердюков, управляющий директор АО "Авиастар-СП" Сергей Юрасов, представители Минобороны и Минпромторга России.

"Предприятие, выступившее площадкой для проведения совещания по авиационной тематике, выбрано не случайно: "Авиастар-СП" имеет стратегическое значение для обороноспособности и обеспечения безопасности страны. Именно здесь строят тяжелые транспортники Ил-76МД-90А, первый российский самолет-топливозаправщик Ил-78М-90А, пассажирский авиалайнер Ту-204, ведется сервисное обслуживание и глубокая модернизация легендарных Ан-124-100 "Руслан", собираются агрегаты для перспективного авиалайнера МС-21, а также устанавливается интерьер на пассажирский Sukhoi Superjet 100", — пояснил перед заседанием в Ульяновске Владимир Гутенев.

Что касается темы, то парламентарий подчеркнул, что вопросы развития военно-транспортной авиации для России имеют первостепенное значение: "Площадь нашей страны, протяженность ее границ и наличие точек нестабильности ставит перед нашими вооруженными силами задачи по максимальной мобильности и оперативности перемещения и развёртывания. Причем, не только для воздушно-десантных войск, исторически одного из самых сильных родов войск такого типа в мире, так и для подразделений сил специальных операций и частей быстрого реагирования. Быстрая переброска всех необходимых сил и средств на нужный театр военных действий — залог обеспечения безопасности и обороноспособности нашей страны".

"Огромный отложенный спрос в сегменте военно-транспортной авиации, сформированный естественным выбыванием парка самолетов марки Ан, обязывает нас мобилизовать все ресурсы, чтобы обеспечить рынок, и, прежде всего, нужды российских ВКС, в транспортных самолетах. ОАК работает над созданием полной линейки этого сегмента. Серийное производство тяжелых транспортников Ил-76 мы сейчас разворачиваем в Ульяновске, готовим к первому полету новый легкий транспортный самолет Ил-112В в Воронеже, в разработке — средний транспортник. В этой связи выбор производственной площадки завода Авиастар-СП для обсуждения с коллегами из Госдумы сегодняшнего круга вопросов законодательного регулирования и поддержки военно-транспортного сектора ОПК дает возможность не только проработать возможные решения, но и воочию увидеть процесс создания транспортных самолетов, ознакомится с результатами техперевооружения производства", — сказал, предваряя обсуждение, Первый вице-президент ПАО "ОАК" Александр Туляков.


Съезд авиапроизводителей России
Технический комитет «Авиационная техника» (ТК 323)
Ежегодный конкурс «Авиастроитель года»
Для членов Союза авиапроизводителей России
Совет по неразрушающему контролю в гражданской и экспериментальной авиации

Медиа

Новости
Фото
Видео
9 июн 2026
Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
9 июн 2026
«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
9 июн 2026
Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
9 июн 2026
Молодые ученые ЦИАМ стали участниками школы-семинара академика РАН В.Е. Алемасова
9 июн 2026
Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
8 июн 2026
Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
8 июн 2026
«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
8 июн 2026
Более 200 детей и внуков сотрудников посетили ОДК-Салют в день открытых дверей
5 июн 2026
ОАК подписала соглашение с Ульяновской областью о развитии производственных мощностей филиала АО «Ил» — «Авиастар»
5 июн 2026
ОДК при поддержке ВТБ реализует программу повышения финансовой эффективности
5 июн 2026
ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
5 июн 2026
ОДК-Cалют показал школьникам процесс создания авиационных двигателей
5 июн 2026
Сотрудник ОДК-Пермские моторы получил благодарность от депутата Госдумы
4 июн 2026
Молодежь «ОДК-Сатурн» включается в процессы повышения операционной эффективности
3 июн 2026
ОДК-Климов обучил школьников 3D-моделированию в рамках профориентационного проекта
3 июн 2026
Центр аддитивных технологий получил статус разработчика конструкторской документации
3 июн 2026
ОДК-Сатурн возобновляет традицию выступления писателей на предприятии
2 июн 2026
ОДК-Салют и ОАК обменялись опытом создания инструмента для обработки сложных деталей
2 июн 2026
На производстве ОАК в Комсомольске-на-Амуре запустили строительство нового корпуса
2 июн 2026
ГосНИИАС на первом Международном форуме по безопасности
1 июн 2026
Пермские предприятия ОДК приняли участников флагманской программы ВШГУ
1 июн 2026
ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
1 июн 2026
«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
29 мая 2026
Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
31 окт 2024
Торжественная церемония награждения конкурса "Авиастротель года" по итогам 2023 года
1 ноя 2023
Торжественная церемония награждения конкурса "Авиастротель года" по итогам 2022 года
28 окт 2022
Торжественная церемония награждения конкурса «Авиастроитель года» по итогам 2021 года
19 июл 2021
Торжественная церемония награждения конкурса «Авиастроитель года» по итогам 2019 года
8 ноя 2019
Конкурс "Авиастроитель года" по итогам 2018 года. Часть 2 — Награждение.
22 окт 2019
Конкурс "Авиастроитель года" по итогам 2018 года
19 сен 2018
Конкурс "Авиастроитель года" по итогам 2017 года
13 сен 2018
IV Съезд авиапроизводителей России
31 окт 2014
Заседание Наблюдательного совета НП "САП"
27 окт 2014
Заседание Комитета по международному сотрудничеству в области развития и внедрения систем и средств аэронавигации НП "САП"
24 окт 2014
Заседание Комитета по аэронавигации НП "САП"
30 мая 2014
Второе заседание Комитета по Аэронавигации некоммерческого партнерства "Союз авиапроизводителей"
30 янв 2014
Авиастроители договорились совместно разрабатывать профстандарты
27 янв 2014
Заседание Комитета по международному сотрудничеству в области развития и внедрения систем и средств аэронавигации
20 дек 2013
Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса "Авиастроитель года" по итогам 2012 года. Часть 3.
19 дек 2013
Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса "Авиастроитель года" по итогам 2012 года. Часть 2.
18 дек 2013
Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса "Авиастроитель года" по итогам 2012 года. Часть 1.
12 дек 2013
Заседание Комитета по стандартизации, сертификации и управлению качеством
10 дек 2013
Заседание Комитета по безопасности полетов
14 окт 2013
Заседание Комитета по аэронавигации
10 окт 2013
Заседание комитета по стандартизации, сертификации и управлению качеством
29 апр 2013
Съезд авиапроизводителей России
19 дек 2012
Конкурс "Авиастроитель года" Часть 2
14 дек 2012
Конкурс "Авиастроитель года" Часть 1
29 мая 2012
Проведен Международный семинар "Безопасность полётов: техника, человек, среда – 2012"
28 мая 2012
НП "САП" провело годовое Общее собрание
20 апр 2012
50 лет научной деятельности отделения №4 ЛИИ (1962 - 2012)
7 июн 2011
Заседание Комитета по летной годности в НП "САП"
30 мая 2011
Заседание Наблюдательного совета и годовое Общее собрание членов САП
26 мая 2011
15-я Международная конференция "Обеспечение качества и надежности авиационной техники"
5 мая 2011
Заседание Комитета по научным исследованиям Некоммерческого партнерства "Союз авиапроизводителей"
11 апр 2011
Mежотраслевая конференция "Реализация в авиационной промышленности и гражданской авиации поправки 101 к приложению 8 "Летная годность воздушных судов" Конвенции о международной гражданской авиации"
5 мар 2011
Заседание Наблюдательного совета НП "Союз авиапроизводителей"
9 фев 2011
Заседание Комитета по научным исследованиям НП "Союз авиапроизводителей"
17 ноя 2010
Заседание Общего собрания и Наблюдательного советав НП "Союз Авиапроизводителей"
28 окт 2010
НП "Союз авиапроизводителей"и Ассоциация "Союз авиационного двигателестроения":объединение на благо отрасли
5 окт 2010
7-я Международная специализированная выставка Aerospace Testing Russia 2010
30 сен 2010
IХ международный форум пользователей спецификации S1000D
26 апр 2010
14-я Конференция "Обеспечение качества и надежности авиационной техники"

Партнеры САП


Вход членам САП

Для входа в раздел "Для членов Союза авиапроизводителей России" необходимо ввести логин и пароль. Если у вас нет ещё логина и пароля, воспользуйтесь простой формой "Регистрации" (см. ниже). Пароль формируется вами самостоятельно.

Забыли свой пароль?

Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по email.

Анкета члена САП
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я даю свое согласие на обработку персональных данных
Регистрация
Нажимая кнопку Зарегистрироваться, я даю свое согласие на обработку персональных данных
Регистрация на Общее собрание членов САП

Дата закрытия регистрации 20.04.2021

Нажимая кнопку Получить приглашение, я даю свое согласие на обработку персональных данных и на получение по электронной почте срочных уведомлений и других оповещениях, связанных с мероприятием.
Поиск по сайту
Политика конфиденциальности и защиты информации

Оставляя данные на сайте, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и защиты информации.

Защита данных

Администрация сайта aviationunion.ru (далее Сайт) не может передать или раскрыть информацию, предоставленную пользователем (далее Пользователь) при регистрации и использовании функций сайта третьим лицам, кроме случаев, описанных законодательством страны, на территории которой пользователь ведет свою деятельность.

Получение персональной информации

Для коммуникации на сайте пользователь обязан внести некоторую персональную информацию. Для проверки предоставленных данных, сайт оставляет за собой право потребовать доказательства идентичности в онлайн или офлайн режимах.

Использование персональной информации

Сайт использует личную информацию Пользователя для обслуживания и для улучшения качества предоставляемых услуг. Часть персональной информации может быть предоставлена банку или платежной системе, в случае, если предоставление этой информации обусловлено процедурой перевода средств платежной системе, услугами которой Пользователь желает воспользоваться. Сайт прилагает все усилия для сбережения в сохранности личных данных Пользователя. Личная информация может быть раскрыта в случаях, описанных законодательством, либо когда администрация сочтет подобные действия необходимыми для соблюдения юридической процедуры, судебного распоряжения или легального процесса необходимого для работы Пользователя с Сайтом. В других случаях, ни при каких условиях, информация, которую Пользователь передает Сайту, не будет раскрыта третьим лицам.

Коммуникация

После того, как Пользователь оставил данные, он получает сообщение, подтверждающее его успешную регистрацию. Пользователь имеет право в любой момент прекратить получение информационных бюллетеней воспользовавшись соответствующим сервисом в Сайте.

Ссылки

На сайте могут содержаться ссылки на другие сайты. Сайт не несет ответственности за содержание, качество и политику безопасности этих сайтов. Данное заявление о конфиденциальности относится только к информации, размещенной непосредственно на сайте.

Безопасность

Сайт обеспечивает безопасность учетной записи Пользователя от несанкционированного доступа.

Уведомления об изменениях

Сайт оставляет за собой право вносить изменения в Политику конфиденциальности без дополнительных уведомлений. Нововведения вступают в силу с момента их опубликования. Пользователи могут отслеживать изменения в Политике конфиденциальности самостоятельно.

Противодействие корупции

Разработчики используют текст Lorem ipsum в качестве заполнителя макета страницы. После настройки шаблона весь подобный текст необходимо заменить на уникальный и соответствующий тематике сайта, иначе поисковые системы могут посчитать страницу не релевантной или дублирующей.

Для заполнения страницы в веб-дизайне используют специально сгенерированный бессмысленный текст, получивший название Lorem ipsum. Перевод данной фразы в таком виде отсутствует, это искаженная цитата из труда Цицерона «О пределах добра и зла», написанного на латыни. Данное словосочетание — обрезка фразы «Dolorem ipsum», которая переводится как «саму боль».