Перейти на старую версию сайта
× О союзе Медиа Комитеты Контакты
Съезд авиапроизводителей России Участие в Международной Группе по качеству (IAQG) Технический комитет «Авиационная техника» (ТК 323) Публичные обсуждения документов Ежегодный конкурс «Авиастроитель года» Для членов Союза авиапроизводителей
Медиа Комитеты Контакты
+7(495) 125-73-73
Дата публикации: 14.03.2023
Источник: ПАО "ОДК-Сатурн"

ОДК-Сатурн объединил молодых двигателестроителей корпорации

ОДК-Сатурн (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) провел 41-й слет молодежи с участием молодых специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Самары, Перми, Ярославля, Рыбинска. Главный итог - заряд позитива, укрепление корпоративных и партнерских связей, настрой на выполнение масштабных производственных задач.
На слет свои команды представили предприятия ОДК-Сатурн, ОДК-Газовые турбины, "ВолгАэро", Сатурн - Инструментальный завод, ПК "Салют", ОДК-Пермские моторы, ОДК-Климов, ОДК-Кузнецов, филиал ОДК-Сатурн - ОМКБ. Также в соревнованиях приняли участие сборные РГАТУ и ЯГТУ, команда спонсора мероприятия - Банка ВТБ.

"Слет молодежи ОДК-Сатурн собрал под свои знамена 16 команд из семи городов страны, представляющих предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации, компании-партнеры и базовые вузы. Участники слета - будущее нашей двигателестроительной отрасли. Такие мероприятия важны, они сплачивают коллектив, выявляют ярких личностей, что позволяет максимально использовать их потенциал в создании и производстве высокотехнологичной продукции", - говорит директор по персоналу ОДК-Сатурн Светлана Жукова.

Слет молодежи посвятили 100-летию гражданской авиации и Году педагога и наставника в России. В его трехдневную программу вошли одиннадцать видов соревнований - спортивных, творческих и интеллектуальных.

На открытии - построение и шествие команд. В творческой программе - визитка "Первым делом самолеты", конкурс на тему наставничества, пародии на будни слета. Интеллектуальные способности и умение руководить командой - главное в конкурсе капитанов. В спортивной части - биатлон, ориентирование и лыжные гонки - соревнования, специально придуманные для слета, как и командные игры: "Хвостики", "Пенальти", "Керлинг" и "Там-там".

По итогам соревнований обладателем первого места, а также переходящих кубков памяти Сергея Лобастова и Андрея Савина, стала команда "НаноЕжики" (ОДК-Сатурн, Рыбинск). Второе место заняла команда "Мотор" (ОДК-ПМ, Пермь). Третье место - у команды "Наследники" (ОДК-ГТ, Рыбинск).

"Слет - это драйв, единение, новые знакомства, переполняющие эмоции, которые не забудешь никогда! Наша команда долго шла к победе, каждый год нам не хватало буквально чуть-чуть, чтобы стать первыми. Мы много репетировали, тренировались, невероятно сплотились за время подготовки. И все у нас получилось", - отмечает капитан команды "НаноЕжики" Ксения Яковлева.

"Слет важен для формирования командного духа, ведь для достижения любого результата нужен настоящий коллектив. Слет - это хорошая традиция, мы дружим с ОДК-Сатурн, участвуем в мероприятиях друг друга. Ждем сатурновского слета с нетерпением, уделяем большое внимание подготовке. В этот раз рассчитывали попасть в тройку. Второе место - хороший результат", - делится капитан команды "Мотор" Дмитрий Дозморов.

"Впечатления от слета самые хорошие, отлично провели время. Обязательно будем участвовать дальше. Каждый слет отличается от предыдущего, вносит новые эмоции, добрые знакомства. Меняется и наша команда. Есть ребята, которые впервые участвуют в ее составе. Будем и дальше привлекать молодежь к активной жизни и стремиться к победе", - говорит капитан команды "Наследники" Сергей Сысоев.

Почетное четвертое место и кубок Совета молодежи ОДК-Сатурн - у "Красной машины" (филиал ОДК-Сатурн - ОМКБ, Омск).

"Впечатления отличные. Очередной слет прошел на высоком уровне. Рад, что наша команда показала достойные результаты не только в творчестве, но и в спорте. И в следующий раз намерена составить еще более серьезную конкуренцию командам-лидерам", - отмечает капитан команды "Красная машина" Егор Худояров.

41-й (зимний) Слет молодежи ОДК-Сатурн прошел 10-12 марта под Рыбинском, на базе оздоровительного центра "Высоковский бор". Учредители мероприятия - ОДК-Сатурн и ППОО "Сатурн" ПРОФАВИА. Организаторы - управление по социальным программам, спортивный центр и совет молодежи ОДК-Сатурн, а также ЯРО ООО "Союз машиностроителей России".

Съезд авиапроизводителей России
Технический комитет «Авиационная техника» (ТК 323)
Ежегодный конкурс «Авиастроитель года»
Для членов Союза авиапроизводителей России
Совет по неразрушающему контролю в гражданской и экспериментальной авиации

Медиа

Новости
От членов САП
Фото
Видео
12 фев 2025
Глава ОАК Бадеха: Су-57 станет центральным элементом боевых систем будущего
12 фев 2025
ФСВТС: Россия готова к совместному с Индией производству Су-57
12 фев 2025
Посол РФ в Индии Денис Алипов: американский F-35 не составит конкуренцию российскому Су-57Э
12 фев 2025
РФ впервые показала применяющийся в зоне СВО "Ланцет-Э" на выставке в Индии
12 фев 2025
«Кронштадт» на «АЭРО ИНДИЯ - 2025»
12 фев 2025
Локализация производства истребителей Су-30МКИ в Индии достигла 60%
12 фев 2025
Демонстратор пассажирского авиалайнера Overture совершил второй и последний сверхзвуковой полет
12 фев 2025
В МАИ стартовал полуфинал Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
11 фев 2025
На авиасалоне в Индии пролетел российский истребитель пятого поколения Су-57Э
11 фев 2025
В Уфе разработали технологию изготовления полой лопатки вентилятора для ПД-14
11 фев 2025
Дроны «Калашникова» впервые будут представлены на зарубежной выставке IDEX 2025 в Абу-Даби
11 фев 2025
ОДК: двигатель для самолетов 4++ и 5 из РФ может конкурировать с аналогами из США
11 фев 2025
ОАК: темпы производства Су-57 покрывают экспорт и потребности Минобороны РФ
11 фев 2025
В Ростехе нашли способ повысить прочность авиадеталей на 20%
11 фев 2025
Посол РФ в Индии Денис Алипов: США отказались от полетных программ F-35 и F-16 из-за Су-57
11 фев 2025
Ростех: искусственный интеллект в будущем сможет переместить летчика из кабины истребителя в командный пункт на земле
11 фев 2025
Минпромторг заплатит 21,7 млрд руб. за НИОКР по расширению сертификата типа МС-21
10 фев 2025
Комитет Госдумы поддержал сертификацию российских аналогов импортных авиазапчастей
10 фев 2025
УЗГА начнет осваивать ремонт газотурбинных двигателей ПС-90 для Газпрома
10 фев 2025
Первый полет импортозамещенного вертолета "Ансат" намечен на апрель 2025 года
10 фев 2025
Применение двигателя ПД-35 расширят для транспортных самолетов и энергетики
10 фев 2025
Сертификационные полеты МС-21 с двигателем ПД-14 начнутся в ближайшие месяцы
10 фев 2025
Первые в России образцы детонационного двигателя могут появиться через 5-7 лет
10 фев 2025
Индия представит модель истребителя пятого поколения на выставке Aero India
12 фев 2025
Новым управляющим директором ТАНТК назначен Сергей Шамшура
12 фев 2025
Первые двигатели ПД-8 переданы для испытаний регионального самолета SJ-100
12 фев 2025
ОДК расширяет сотрудничество с Индией в сфере производства авиационных двигателей АЛ-55Э
12 фев 2025
ЦАГИ – на XLIX Академических чтениях по космонавтике
12 фев 2025
«РТ-Техприемка» и химический факультет МГУ выпустили первых слушателей курса по метаматериалам и основам трансформационной оптики
12 фев 2025
Генеральный директор КРЭТ принял участие в итоговом заседании Бюро СоюзМаш
11 фев 2025
ОАК участвует в Десятилетии науки и технологий
11 фев 2025
ОДК представит на Aero India новейшие российские авиадвигатели для самолетов и вертолетов
11 фев 2025
Специалисты ГосНИИАС и ЦАГИ обсудили совместные работы в области разработки новых технологий авиастроения
10 фев 2025
ОДК получилa сертификат типа на первый отечественный двигатель для легких вертолетов
10 фев 2025
Генеральный директор ЦИАМ принял участие во вручении сертификата типа двигателю ВК-650В
10 фев 2025
Ростех разработал первый в России стенд для испытания пиротехнических устройств
10 фев 2025
Поздравление генерального директора ФАУ «ЦАГИ», члена-корреспондента РАН Кирилла Сыпало с Днём российской науки
10 фев 2025
Проздравление генерального директора ЦИАМ А.Л. Козлова с Днём российской науки
10 фев 2025
Поздравление генерального директора ГосНИИАС С.В. Хохлова с Днем российской науки
7 фев 2025
Новейший Су-57Э впервые примет участие в международной выставке Aero India 2025
7 фев 2025
ОАК принимает участие в НАИС 2025
7 фев 2025
В ОДК-УМПО подготовили почти 1000 специалистов востребованных профессий в 2024 г.
7 фев 2025
ГосНИИАС представил инновационные решения на стратегической сессии по применению искусственного интеллекта
6 фев 2025
ОДК представила новейший двигатель ПД-8 на выставке NAIS-2025
6 фев 2025
КРЭТ впервые представит на NAIS стенд для проверки цифровой связи самолетов
6 фев 2025
Двигатель ОДК обеспечил запуск ракеты «Союз-2.1в» с космодрома Плесецк
5 фев 2025
Научный компас ЦАГИ
5 фев 2025
ЦИАМ приглашает принять участие в ICAM-2025
31 окт 2024
Торжественная церемония награждения конкурса "Авиастротель года" по итогам 2023 года
1 ноя 2023
Торжественная церемония награждения конкурса "Авиастротель года" по итогам 2022 года
28 окт 2022
Торжественная церемония награждения конкурса «Авиастроитель года» по итогам 2021 года
19 июл 2021
Торжественная церемония награждения конкурса «Авиастроитель года» по итогам 2019 года
8 ноя 2019
Конкурс "Авиастроитель года" по итогам 2018 года. Часть 2 — Награждение.
22 окт 2019
Конкурс "Авиастроитель года" по итогам 2018 года
19 сен 2018
Конкурс "Авиастроитель года" по итогам 2017 года
13 сен 2018
IV Съезд авиапроизводителей России
31 окт 2014
Заседание Наблюдательного совета НП "САП"
27 окт 2014
Заседание Комитета по международному сотрудничеству в области развития и внедрения систем и средств аэронавигации НП "САП"
24 окт 2014
Заседание Комитета по аэронавигации НП "САП"
30 мая 2014
Второе заседание Комитета по Аэронавигации некоммерческого партнерства "Союз авиапроизводителей"
30 янв 2014
Авиастроители договорились совместно разрабатывать профстандарты
27 янв 2014
Заседание Комитета по международному сотрудничеству в области развития и внедрения систем и средств аэронавигации
20 дек 2013
Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса "Авиастроитель года" по итогам 2012 года. Часть 3.
19 дек 2013
Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса "Авиастроитель года" по итогам 2012 года. Часть 2.
18 дек 2013
Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса "Авиастроитель года" по итогам 2012 года. Часть 1.
12 дек 2013
Заседание Комитета по стандартизации, сертификации и управлению качеством
10 дек 2013
Заседание Комитета по безопасности полетов
14 окт 2013
Заседание Комитета по аэронавигации
10 окт 2013
Заседание комитета по стандартизации, сертификации и управлению качеством
29 апр 2013
Съезд авиапроизводителей России
19 дек 2012
Конкурс "Авиастроитель года" Часть 2
14 дек 2012
Конкурс "Авиастроитель года" Часть 1
29 мая 2012
Проведен Международный семинар "Безопасность полётов: техника, человек, среда – 2012"
28 мая 2012
НП "САП" провело годовое Общее собрание
20 апр 2012
50 лет научной деятельности отделения №4 ЛИИ (1962 - 2012)
7 июн 2011
Заседание Комитета по летной годности в НП "САП"
30 мая 2011
Заседание Наблюдательного совета и годовое Общее собрание членов САП
26 мая 2011
15-я Международная конференция "Обеспечение качества и надежности авиационной техники"
5 мая 2011
Заседание Комитета по научным исследованиям Некоммерческого партнерства "Союз авиапроизводителей"
11 апр 2011
Mежотраслевая конференция "Реализация в авиационной промышленности и гражданской авиации поправки 101 к приложению 8 "Летная годность воздушных судов" Конвенции о международной гражданской авиации"
5 мар 2011
Заседание Наблюдательного совета НП "Союз авиапроизводителей"
9 фев 2011
Заседание Комитета по научным исследованиям НП "Союз авиапроизводителей"
17 ноя 2010
Заседание Общего собрания и Наблюдательного советав НП "Союз Авиапроизводителей"
28 окт 2010
НП "Союз авиапроизводителей"и Ассоциация "Союз авиационного двигателестроения":объединение на благо отрасли
5 окт 2010
7-я Международная специализированная выставка Aerospace Testing Russia 2010
30 сен 2010
IХ международный форум пользователей спецификации S1000D
26 апр 2010
14-я Конференция "Обеспечение качества и надежности авиационной техники"

Партнеры САП


Вход членам САП

Для входа в раздел "Для членов Союза авиапроизводителей России" необходимо ввести логин и пароль. Если у вас нет ещё логина и пароля, воспользуйтесь простой формой "Регистрации" (см. ниже). Пароль формируется вами самостоятельно.

Забыли свой пароль?

Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по email.

Вступить в САП
Нажимая кнопку "Отправить заявку", я даю свое согласие на обработку персональных данных
Регистрация
Нажимая кнопку Зарегистрироваться, я даю свое согласие на обработку персональных данных
Регистрация на Общее собрание членов САП

Дата закрытия регистрации 20.04.2021

Нажимая кнопку Получить приглашение, я даю свое согласие на обработку персональных данных и на получение по электронной почте срочных уведомлений и других оповещениях, связанных с мероприятием.
Поиск по сайту
Политика конфиденциальности и защиты информации

Оставляя данные на сайте, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и защиты информации.

Защита данных

Администрация сайта aviationunion.ru (далее Сайт) не может передать или раскрыть информацию, предоставленную пользователем (далее Пользователь) при регистрации и использовании функций сайта третьим лицам, кроме случаев, описанных законодательством страны, на территории которой пользователь ведет свою деятельность.

Получение персональной информации

Для коммуникации на сайте пользователь обязан внести некоторую персональную информацию. Для проверки предоставленных данных, сайт оставляет за собой право потребовать доказательства идентичности в онлайн или офлайн режимах.

Использование персональной информации

Сайт использует личную информацию Пользователя для обслуживания и для улучшения качества предоставляемых услуг. Часть персональной информации может быть предоставлена банку или платежной системе, в случае, если предоставление этой информации обусловлено процедурой перевода средств платежной системе, услугами которой Пользователь желает воспользоваться. Сайт прилагает все усилия для сбережения в сохранности личных данных Пользователя. Личная информация может быть раскрыта в случаях, описанных законодательством, либо когда администрация сочтет подобные действия необходимыми для соблюдения юридической процедуры, судебного распоряжения или легального процесса необходимого для работы Пользователя с Сайтом. В других случаях, ни при каких условиях, информация, которую Пользователь передает Сайту, не будет раскрыта третьим лицам.

Коммуникация

После того, как Пользователь оставил данные, он получает сообщение, подтверждающее его успешную регистрацию. Пользователь имеет право в любой момент прекратить получение информационных бюллетеней воспользовавшись соответствующим сервисом в Сайте.

Ссылки

На сайте могут содержаться ссылки на другие сайты. Сайт не несет ответственности за содержание, качество и политику безопасности этих сайтов. Данное заявление о конфиденциальности относится только к информации, размещенной непосредственно на сайте.

Безопасность

Сайт обеспечивает безопасность учетной записи Пользователя от несанкционированного доступа.

Уведомления об изменениях

Сайт оставляет за собой право вносить изменения в Политику конфиденциальности без дополнительных уведомлений. Нововведения вступают в силу с момента их опубликования. Пользователи могут отслеживать изменения в Политике конфиденциальности самостоятельно.

Противодействие корупции

Разработчики используют текст Lorem ipsum в качестве заполнителя макета страницы. После настройки шаблона весь подобный текст необходимо заменить на уникальный и соответствующий тематике сайта, иначе поисковые системы могут посчитать страницу не релевантной или дублирующей.

Для заполнения страницы в веб-дизайне используют специально сгенерированный бессмысленный текст, получивший название Lorem ipsum. Перевод данной фразы в таком виде отсутствует, это искаженная цитата из труда Цицерона «О пределах добра и зла», написанного на латыни. Данное словосочетание — обрезка фразы «Dolorem ipsum», которая переводится как «саму боль».